• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пьяного водителя, перевозившего шестилетнюю дочь, задержали под Тюменью

Общество, 14:27 22 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Уголовная ответственность за повторное пьяное вождение грозит 43-летнему жителю поселка Боровский Тюменского района. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле намеревался отвезти шестилетнюю дочь домой.

Машина привлекла внимание сотрудников Росгвардии — находившийся за рулем Kia водитель пытался развернуться у детской площадки, автомобиль заглох. У мужчины были признаки опьянения, на место прибыли сотрудники ГИБДД. Показания алкотестера составили 0,83 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

"Мужчина привез шестилетнюю дочку на детскую площадку, пока она играла, он пил пиво, потом поехал домой вместе с ребенком. "Заботливый" папа даже пристегнул девочку в детском автокресле. Ребенка забрала мама", — сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Госавтоинспекция Тюменской области | Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Мужчина лишен права управления транспортом за пьяное вождение, ранее задерживался пьяным за рулем в 2019 и 2020 годах. В последний раз подвергся уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

Всего за выходные на дорогах Тюменской области сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 61 пьяного водителя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен