• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


60 тысяч рублей награбил за ночь молодой тоболяк

Происшествия, 10:45 24 августа 2022

УМВД РФ по Тюменской области | Фото: УМВД РФ по Тюменской области

60 тыс. рублей награбил за ночь молодой тоболяк, сообщает управление МВД России по Тюменской области.

В дежурную часть города с небольшим промежутком времени поступило несколько сообщений от сотрудников круглосуточных продуктивных магазинов о совершенных разбоях

Во всех случаях злоумышленник действовал просто: подойдя к кассе доставал предмет похожий на пистолет и требовал отдать всю имевшуюся в кассе наличность.

Сотрудники полиции оперативно провели комплекс необходимых мероприятий, изучили записи с камер видеонаблюдения, установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Ранее неоднократно судимый в том числе за имущественные преступления тоболяк 2000 года рождения признался в содеянном и рассказал, что разбои совершил так как хотел вернуть долг. После употребления алкоголя, молодой человек взял имевшийся у него пневматический пистолет, вызвал такси и отправился в ближайший круглосуточный магазин. Забрав деньги, он поехал к следующей торговой точке, а оттуда - в третий магазин. В общей сложности добычей злоумышленника стали около 60 тыс. рублей. Завершить вечер тоболяк решил, отправившись в кафе где и его и задержали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса "Российской Федерации" "Разбой". Максимальная санкция статьи – до 10 лет лишения свободы. Фигурант находятся под арестом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен