• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тимур Иванов: у ТВВИКУ появятся новые казармы и учебный корпус

Общество, 15:21 01 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Материально-техническая база Тюменское высшего военно-командного училища в ближайшие годы кардинально изменится. Об этом в эксклюзивном интервью "Тюменской линии" сообщил заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

"Мы считаем, что сегодня требуется еще больше усилий, связанных с модернизацией материально-технической базы училища. У нас есть соответствующая программа, есть договоренность с губернатором о совместном инвестировании. В ближайшие годы у училища появятся новые корпуса, казармы, учебный корпус. Это позволит повысить качество обучения", - рассказал Тимур Иванов.

Он подчеркнул, что ТВВИКУ - это прославленное училище, которое сегодня особенно востребовано, а его выпускники выполняют особую миссию на территории Украины в рамках специальной военной операции.

Напомним, за подготовку высококвалифицированных военных кадров Тюменское высшее военно-командное училище награждено Орденом Кутузова.

Говоря в целом об оснащении российской армии, Тимур Иванов отметил, что только за последние десять лет в рамках государственной программы вооружения выделен 1 триллион рублей.

"В стране модернизируются учебные полигоны, улучшается материально-техническая базы, строятся новые довоинские учреждения, высшие учебные заведения. Большая программа связана с синхронизацией поставок вооружения и военной техники, модернизируется космодром "Плесецк", причальный фонд на всех флотах. Ведется огромная работа, связанная с созданием потенциала для вооружения военной техники и российской армии", - добавил Тимур Иванов.

Любовь Голышева, Александр Лабыкин

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен