• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три студентки ТюмГУ получили именные стипендии Почетного консула Республики Казахстан в Тюмени

Общество, 16:54 01 сентября 2022

 управление стратегических коммуникаций ТюмГУ | Фото: управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Три студентки Тюменского государственного университета получили именные стипендии Почетного консула Республики Казахстан в Тюмени Владислава Квасова, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Дипломом I степени награждена магистрант финансово-экономического института Анастасия Кошкина, второй стала студентка магистратуры института химии Алина Дрягина, третье место у третьекурсницы института социально-гуманитарных наук Ульяны Филиной. Они получат единовременную стипендию в размере 100, 50 и 25 тыс. рублей соответственно.

Участие в конкурсе могли принять обучающиеся университета, которые являются гражданами Республики Казахстан. Всего в ТюмГУ учатся около 700 таких студентов. Эксперты оценили успеваемость кандидатов и наличие у них значимых достижений в научно-исследовательской, учебной и волонтерской деятельности.

На награждении Владислав Квасов призвал почетных консулов стран, представленных в регионе, а также руководителей предприятий и организаций Тюменской области, Югры и Ямала учреждать подобные формы поощрения для мотивации и поддержки как российских, так и иностранных талантливых студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен