• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Государственные награды вручены профессионалам "РН-Уватнефтегаза" в День нефтяника

Общество, 11:07 06 сентября 2022

"РН-Уватнефтегаз" | Фото: "РН-Уватнефтегаз"

Государственные, отраслевые и региональные награды вручены сотрудникам ООО "РН-Уватнефтегаз" в Тюмени в День работников нефтяной и газовой промышленности. А 10 специалистов предприятия впервые в его истории удостоены звания "Почетный работник".

Уватский проект имеет особое значение для развития экономики юга региона, подчеркнул в своей поздравительной телеграмме губернатор Тюменской области Александр Моор.

Применение современных подходов, лучших инженерных решений позволили два десятилетия назад начать масштабное освоение месторождений в труднодоступной болотистой местности. За это время коллектив добился внушительных результатов: открыто 35 нефтяных месторождений, построено более одной тысячи километров трубопроводов и полутора тысяч километров линий электропередач. В этом году накопленная добыча нефти на Уватском проекте превысила 125 млн тонн.

При этом компания ведет большую социальную работу, поддерживает реализацию образовательных и спортивных проектов.

За труд и вклад в развитие нефтегазовой промышленности региона трем сотрудникам предприятия объявлена благодарность губернатора Тюменской области, также работники предприятия получили награды Тюменской областной думы, администрации города Тюмени и администрации Уватского района.

В юбилейном 2021 году на предприятии была учреждена корпоративная награда – "Почетный работник ООО "РН-Уватнефтегаз". Ею были удостоены 10 сотрудников с наибольшим трудовым стажем и безупречной репутацией, чей опыт и преданность профессии являются примером для всего коллектива. Их заслуги уже не единожды отмечены на уровне компании "Роснефть", Тюменской области и Минэнерго, а сегодня были вписаны в историю Уватского проекта.

"20 лет – это время расцвета. И теперь для нашего коллектива очень важно использовать все накопленные знания для того, чтобы справиться с новыми вызовами. Легких запасов на Уватском проекте уже не будет, но геологические исследования убеждают в том, что у проекта большие перспективы", - сказал, вручая награды сотрудникам, генеральный директор "РН-Уватнефтегаза" Николай Сюткин.

В числе тех, кто носят теперь титул почетного работника "РН-Уватнефтегаза" - главный специалист производственно-технического отдела добычи нефти и газа Фердинанд Борисович Назмутдинов. Он начинал свою трудовую деятельность в 1972 году в легендарном Главтюменнефтегазе. Рассказывает, что ему посчастливилось поработать с мастодонтами ТЭК Виктором Муравленко и Юрием Файном. В 2019 году Фердинанд Назмутдинов был награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством II степени".

"Уватский проект начался с запуска на Кальчинском месторождении 61-й скважины. Кальча для тюменских нефтяников стала институтом – все, кто там работали, потом осваивали Усть–Тегусское и другие месторождения. Жизнь для меня – это работа, поэтому продолжаю трудиться", - рассказал ветеран.

Его коллега, машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт укрупненного нефтепромысла № 2 Юрий Бузолин, трудится на предприятии более 15 лет, активно занимается наставничеством. В юбилейном году он нес Почетную вахту на промысле.

"Присвоения звания "Почетный работник" - это неожиданность и большая честь для меня. Когда началась добыча нефти на Кальчинском месторождении, я работал в авиации - на вертолетах доставлял грузы нефтяникам. Тогда зародился интерес о нефтедобыче, пошел получать соответствующее образование. Мечту свою я в итоге исполнил, а Кальчинское месторождение стало для меня судьбой", - сказал Юрий Бузолин.

ООО "РН-Уватнефтегаз". Реклама.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен