• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В сентябре тюменцы увидят лучшие мультфильмы и триллеры фестиваля Moscow Shorts ISFF

Общество, 10:50 08 сентября 2022

«Контора пароходства» | Фото: «Контора пароходства»

На показы международного кинофестиваля Moscow Shorts ISFF приглашает "Контора пароходства" 15, 16, 17 сентября.

В большом зале мультицентра гости увидят 17 короткометражных фильмов-победителей фестиваля. Каждый показ - разные фильмы. Билеты можно приобрести по ссылке.

На этот раз организаторы привезли работы из 10 стран: Испании, Франции, Великобритании, Турции, Ирана, Казахстана и других. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами. Зрителей ждут разножанровые работы: документалистика, игровое кино, мультфильмы и триллеры.

После просмотра состоится традиционное обсуждение. 15-го числа его проведут киновед Наталья Соколова и студентка 5-го курса ТГИК Елена Зиганшина. 16-го — руководитель киноклуба в лофт-проекте "Фабрика" Стас Поросных. 17-го — Елена Зиганшина.

С полной программой можно ознакомиться в группе "Конторы пароходства" во ВКонтакте.

Международный фестиваль "Moscow Shorts ISFF" – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен