• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени городские автобусы перевозят более 420 тысяч пассажиров в день

Общество, 16:26 08 сентября 2022

"Тюмень - наш дом" во ВКонтакте | Фото: "Тюмень - наш дом" во ВКонтакте

Почти 1 тыс. 100 автобусов ежедневно выходят на дороги Тюмени по 122 городским маршрутам. В будни они переводят свыше 420 тыс. пассажиров, сообщает администрация муниципалитета.

Общественный транспорт работает стабильно, никаких сбоев в летние месяцы и с началом учебного года не зафиксировано. Специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта следят за ситуацией в этой сфере и реагируют на запросы горожан.

Так, одно из обращений касается маршрута № 2. Его обслуживают автобусы большого класса вместимостью 109 пассажиров. Однако, по словам местных жителей, в пиковые часы они сильно загружены. Данный маршрут считается периферийным – основная часть движения пролегает по объездной дороге. Тюменцы, проживающие в Восточном округе, выбирают его, чтобы без пересадок доехать до Дома обороны.

Сейчас специалисты "Тюменьгортранса" фиксируют данные о пассажиропотоке на этом маршруте в пиковое время с 7 до 9 утра. После этого все материалы передадут для анализа и принятия решений по внесению корректировок в маршрут. Если мониторинг покажет загруженность автобусов, то будут приняты меры. Специалисты скорректируют расписание, уменьшив интервал в определенный промежуток времени. Еще один вариант – увеличение количества автобусов большой вместимости в пиковое время.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен