• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три тысячи жителей Тюменской области "Ростелеком" обеспечит мобильным интернетом

Общество, 11:46 14 сентября 2022

Ростелеком | Фото: Ростелеком

14 новых базовых станций мобильной связи планируется построить в Тюменской области. До конца 2022 года мобильный интернет и голосовую связь получат еще почти 3 тыс. жителей региона. Как сообщает "Ростелеком", вышки появятся в Вагайском, Голышмановском, Исетском, Нижнетавдинском, Сладковском, Тобольском, Упоровском и Ярковском районах.

В результате в малых населенных пунктах с численностью от 100 до 500 жителей появятся качественный мобильный интернет и сотовая связь стандартов LTE/4G. Это откроет населению возможность получать дистанционное образование, пользоваться сервисами и телемедициной, отправлять онлайн-обращения в органы власти.

"Наши специалисты смонтировали более 80 км оптоволокна и построили пять базовых станций в Голышмановском и Ишимском районах. Пользователям круглосуточно и бесплатно, даже при нулевом и отрицательном балансе доступны звонки в экстренные оперативные службы и на номера", - рассказал директор филиала "Ростелеком" в Тюменской области Владимир Барвинский.

Базовые станции подключаются по волоконно-оптическим линиям связи, что обеспечивает высокоскоростную мобильную передачу данных, а также позволяет существенно увеличить охват населенных пунктов страны цифровой инфраструктурой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен