• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Изменился способ оплаты услуг ТРИЦ через Сбербанк Онлайн

Общество, 17:43 14 сентября 2022

Сбербанк | Фото: Сбербанк

Сбербанк в Тюменской области обновил сервис по приему платежей за коммунальные услуги в адрес ОАО "Тюменский расчетно-информационный центр".

Обновился и профиль ТРИЦ в Сбербанк Онлайн. Это уже могли заметить абоненты, которые привыкли оплачивать услуги через повтор операции из истории. Чтобы снова пользоваться повтором операции, нужно хотя бы раз сделать платеж одним из приведенных способов.

По QR-коду на квитанции. Откройте на смартфоне приложение Сбербанк Онлайн, нажмите "Сканировать QR-код" на главном экране и наведите камеру на QR-код. Также отсканировать QR-код можно из файла, сохраненного на смартфоне. На устройствах самообслуживания QR-код необходимо поднести к считывателю. Все реквизиты для оплаты заполнятся сами – остается только подтвердить оплату.

На вкладке "Платежи": зайдите в раздел "Дом", "Квартплата", среди организаций выберите "ТРИЦ" и введите номер лицевого счета.

Через поиск: достаточно ввести ИНН (он указан на квитанции) или название поставщика услуг.

С помощью услуги "Автоплатеж". Банк каждый месяц проверяет наличие выставленного счёта на оплату и при получении нового направляет СМС или пуш-уведомление с суммой платежа, комиссией и информацией о способе отказа от оплаты. Чтобы подключить автоплатёж, зайдите в СберБанк Онлайн → "Платежи" → "Автоплатежи и автопереводы" (или "Мои автоплатежи").

После этого можно продолжать пользоваться одним из перечисленных способов оплаты в Сбербанк Онлайн или повторять предыдущий платеж, зайдя в историю операций.

ПАО Сбербанк, официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы "Сбербанк"), www.sberbank.ru. Реклама.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен