• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Газпром нефть" анонсировала на TNF новый набор в акселерационную программу

Общество, 15:10 21 сентября 2022

предоставлено пресс-службой ПАО«Газпром нефть» директор по технологическому развитию ПАО«Газпром нефть» Алексей Вашкевич | Фото: предоставлено пресс-службой ПАО«Газпром нефть»

Победители первого набора акселератора "Газпром нефти" стали партнерами компании. Двенадцать стартапов в настоящее время активно развивают свои решения. Об этом на дискуссионной сессии "INDUSTRIX. Инструменты поддержки высокотехнологичного бизнеса в РФ" Промышленно-энергетического форума TNF рассказал директор по технологическому развитию "Газпром нефти" Алексей Вашкевич.

Он уточнил, что речь идет о проектах, которые победили в пилотной программе акселератора, запущенной "Газпром нефтью" в 2021 году. На первый этап было подано более 500 заявок, из них отбор прошли 70 проектов, 12 вышли в финал.

"INDUSTRIX – это наша акселерационная программа, которая рассчитана на самые ранние этапы технологического развития. Чтобы стартапу стать внутренним партнером “Газпром нефти” надо пройти множество этапов. Наша задача помочь молодым ребятам, не имеющим опыта взаимодействия с крупной компанией, подготовиться к этому пути, правильно структурировать свою операционную и организационную деятельность", - пояснил Алексей Вашкевич.

Какие проекты вышли в финал первого набора и как проходила акселерационная программа, рассказали сами финалисты первого INDUSTRIX. Они представили собравшимся свои проекты. С несколькими финалистами первого акселератора венчурный фонд "Новая индустрия" подписал соглашения о сотрудничестве. В прорывные технологии будут вложены инвестиции фонда, и проекты смогут масштабироваться.

В программе 2022 года, о старте которой объявили на сессии форума, смогут участвовать разработчики цифровых и технологических решений. Компания будет отбирать участников, ориентируясь на свои технологические вызовы: импортозамещение, экологическую специфику проектов и работу в условиях вечной мерзлоты на месторождениях Ямала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен