• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 320 деревьев и кустарников высадят у школ и детсадов Тюмени осенью

Общество, 18:07 21 сентября 2022

МКУ «ЛесПаркХоз» | Фото: МКУ «ЛесПаркХоз»

Более 320 деревьев и кустарников в рамках проекта "Классное дерево" посадят на территории детских садов и школ Тюмени осенью. Участники акции – педагоги, ученики и дошкольники, сообщает департамент городского хозяйства.

В начале сентября акцию "Классное дерево" провели в лицее № 81 на пр. Шаимский, 8а. Вместе со специалистами Единого центра озеленения города ученики первых и одиннадцатых классов высадили голубые ели, тую западную и вишню пенсильванскую.

Воспитанники старших групп детского сада № 121 по улицам Шишкова, 82 и 70 лет Октября, 10 под руководством педагогов и специалистов Единого центра озеленения посадили тополя пирамидальные и гортензию метельчатую. Территорию детских садов также украсили липы мелколистные и сирень обыкновенная.



Все кустарники и деревья высажены в рамках муниципального контракта. На них предусмотрена гарантия на приживаемость: два года для лиственных пород и три – для хвойных. За молодыми деревьями и кустарниками предусмотрен полив, рыхление, прополка, вырезка суши и другой уход.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен