• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 200 артистов объединил фестиваль "Играй, гармонь тюменская"

Общество, 14:06 26 сентября 2022

из сообщества "Центр русской культуры Тюмень" во ВКонтакте | Фото: из сообщества "Центр русской культуры Тюмень" во ВКонтакте

Около 200 артистов приняли участие в фестивале "Играй, гармонь тюменская", гала-концерт которого прошел в ДКиТ "Торфяник", сообщает Центр русской культуры.

Конкурсанты боролись за звание лучших в четырех номинациях в трех возрастных группах. В первой возрастной группе участников от семи до 17 лет в номинации "Сольное инструментальное исполнительство" в категории "Профессионал" победил Илья Репин из ДШИ "Этюд". В номинации "Коллективное инструментальное исполнительство" в категории "Профессионал" диплом получил дуэт аккордеонистов Алекс Тенекеджяк и Роман Марамыгин из ДШИ "Этюд".

В номинации "Под звуки гармони" в категории "Профессионал" дипломом наградили Маргариту Градобоеву из ДШИ "Этюд". Также в этой номинации в категории "Профессионал" отметили сводный состав детского фольклорного ансамбля "Ярец".

Во второй возрастной группе участников от 18 до 35 лет в номинации "Под звуки гармони" в категории "Профессионал" дипломом наградили фольклорный ансамбль "Вулица" из колледжа искусств.

Среди участников от 36 лет в номинации "Сольное инструментальное исполнительство" в категории "Профессионал" лучшим признан Сергей Ситников. Также отмечены несколько коллективов и исполнителей в категории "Любитель".

Члены жюри приняли решение учредить специальные призы. Так, за популяризацию народной песни под гармонь был награжден народный любительский хор русской песни им. В. Щеткова "Сибирское раздолье".

Напомним, 17 сентября в сквере Ветеранов энергетики состоялся конкурсный день фестиваля, в рамках которого выступило около 50 творческих коллективов. На протяжении четырех часов члены жюри оценивали творческие номера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей