• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев в Международный день сердца обследуют и проконсультируют

Общество, 11:56 28 сентября 2022

пресс-служба  департамента здравоохранения Тюменской области | Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Тюменцев приглашают принять участие в акции Международного дня сердца, который пройдет в торговом центре Кристалл 29 сентября. Организаторами стали департамент здравоохранения Тюменской области и медицинские организации города, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Желающие смогут измерить артериальное давление и пульс, узнать уровень холестерина и сахара в крови, определить состав тела. Далее тюменцы смогут проконсультироваться с терапевтом, который по показаниям даст рекомендации участнику акции пройти ЭКГ или УЗИ сердца. По завершении исследований его ждет консультация кардиолога, который также даст рекомендации по сохранению здоровья сердца, определит, есть ли риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и показания для обращения в поликлинику и выполнения дополнительных исследований.

В рамках акции проведут бесплатный мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации с использованием манекена. Также желающие смогут пройти вакцинацию против гриппа и Covid-19.

Мероприятие пройдет по адресу ул. Дмитрия Менделеева, 1а, 29 сентября с 17 до 20 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен