• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мобилизованные из Тюменской области, Ямала и Пермского края проходят подготовку на полигоне ТВВИКУ

Общество, 14:10 13 октября 2022

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Призванные в рамках частичной мобилизации из Тюменской области, ЯНАО и Пермского края проходят боевую подготовку на полигоне под Тюменью.

Очередные занятия состоялись 13 октября. Они изучают правила установки, пользования, снятия инженерных боеприпасов на полигоне ТВВИКУ у оз. Андреевское.

Как рассказал инструктор Анатолий, инженерные боеприпасы бывают разные, противопехотные, противотанковые, осколочные, фугасные, направленного действия, с разными взрывателями. "Все это нужно знать, чтобы прикрыть свои позиции, обезопасить свое подразделение. При встрече с минными полями и минами противника мобилизованные должны знать, как обезвредить, обойти их или уничтожить", - сказал он.



Заместитель начальника ТВВИКУ по военно-политической работе, полковник Михаил Багров рассказал, что одни стреляют, другие занимаются оказанием первой медицинской помощи, третьи создают инженерные заграждения, отрабатывает алгоритмы действий при обнаружении боеприпасов, порядок их обезвреживания и уничтожения.

Настроение у всех боевое. Командиры подразделений отмечают, что мобилизованные вникают во все нюансы, им все интересно. На полигоне очень много офицеров с боевым опытом и им есть, что рассказать бойцам.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен