• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские офтальмологи проведут высокотехнологичные операции в прямом эфире

Общество, 08:13 24 октября 2022

департамент здравоохранения Тюменской области | Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция "Достижения и перспективы современной офтальмологии" пройдет в Тюмени 28 октября. Участие в ней примут ведущие специалисты со всей страны, сообщает региональный департамент здравоохранения.

По словам главного врача областного офтальмологического диспансера Леонида Протопопова, конференция пройдет уже в четвертый раз. Участники не только прослушают лекции и доклады, но и увидят трансляцию нескольких высокотехнологичных операций.

"Впервые в этом году мы приглашаем к участию средний медицинский персонал, будет работать отдельная секция, посвященная их роли и особенностям работы в офтальмологии", - рассказал он.

В ходе мероприятия участникам представят высокотехнологичные оперативные вмешательства при катаракте и макулярном разрыве сетчатки. Операции проведут ведущие специалисты областного офтальмологического диспансера. Они используют современный комплекс офтальмохирургического оборудования и материалов.

Программа конференции включает доклады от экспертов-офтальмологов из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени по современным методикам лечения глаукомы, хирургии катаракты и реабилитации пациентов после катарактальной хирургии, профилактике и лечению конъюнктивита, хронического увеита, особенностям диспансерного наблюдения, терапевтического лечения и современным клиническим рекомендациям.

Конференция пройдет в ДК "Нефтяник". Программа конференции и обязательная регистрация - на сайте Тюменского областного офтальмологического диспансера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен