• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут организовать в своем районе пункт приема помощи мобилизованным

Общество, 10:13 20 октября 2022

ИА "Тюменская линия" (архив) | Фото: ИА "Тюменская линия" (архив)

Пункт приема помощи мобилизованным могут организовать тюменцы в своем районе, поселке или деревне. Для этого необходимо обратиться в фонд "Путевка в жизнь".

"Каждый день у нас пополняются списки пунктов, но в каких-то районах их все еще нет. Например, в Винзилях. За последнее время к нам присоединились люди из Метелево, Горьковки, Войновки, Каскары и другие. Мы любую инициативу принимаем, записываем ответственного, добавляем его контакты. Также мы доставляем всю собранную помощь из пунктов на наш склад", - рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" вице-президент фонда Ольга Чупрунова.

Граждане, решившие создать пункт помощи, могут связаться с Ольгой в соцсетях или по телефону, который указан в официальной группе во ВКонтакте.

Сейчас в Тюменской области от фонда работают около 30 пунктов приема. Так, круглосуточно действует пункт по ул. Пермякова, 59, ежедневно с 10 до 21 часа — в ТЦ "Плехановский" и с 10 до 20 часов — в Торгово-сервисной компании А4 по пр. Шаимскому, 9, к. 1. Также помощь начали принимать в центрах раздач "Детки".

Принести аптечки, снаряжение, продукты, средства гигиены и вещи для солдат, принимающих участие в специальной военной операции, могут все желающие.

Полный список пунктов и необходимого обмундирования опубликован здесь.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен