• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские школьники нарисуют традиции своей семьи к юбилею ЗАГСа

Общество, 10:09 21 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Конкурс рисунков, посвященный 105-летию органов ЗАГС "Сильна семья традициями", стартовал в Ишиме. Работы принимаются до 25 ноября.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила председатель комитета ЗАГС Ишима Надежда Харитонова.

Она пояснила, что нарисовать полотно, которое расскажет о традициях семьи, могут ученики ишимских школ с 1 по 9 класс. Конкурсная комиссия рассмотрит рисунки и назовет победителей в двух возрастных категориях, которых наградят 15 декабря. При оценке работ будут учитываться содержание, мастерство изображения, колорит и композиционное решение.

"Этим конкурсом мы хотим поддержать и укрепить семейные традиции среди детей и подростков. Ведь именно в семье в первую очередь воспитывается и формируется активная гражданская и патриотическая позиция ребят", - подчеркнула Надежда Харитонова.

Работы должны быть цветными, нарисованными на бумаге форматом А3 или А4 карандашами или красками, восковыми мелками или гуашью. Не принимаются коллажи, аппликации и рисунки, выполненные с применением программ для графического моделирования и дизайна. От одного конкурсанта принимается одна работа. Рисунки нужно подписать с обратной стороны: указать фамилию, имя, возраст участника, номер телефона, школы, ФИО одного из родителей и адрес проживания.

Рисунки принимают по адресу: г. Ишим ул. К. Маркса, д.40/3, комитет ЗАГС администрации Ишима, каб. 3. Уточнить информацию можно по телефону 8 (34551) 7-02-07.

Добавим, работы участников и победителей конкурса разместят на выставке, посвященной 105-летию органов ЗАГС.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен