• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дорожную спецтехнику Тюменской области полностью подготовили к работе зимой

Общество, 09:47 21 октября 2022

 Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Уборочная дорожная техника готова к работе зимой в Тюменской области, сообщил заместитель директора по эксплуатации ДРСУ-1 Алексей Карпеев.

Он рассказал, что при выпадении осадков на линию выходят комбинированные дорожные машины, выстраиваясь на проезжей части таким образом, чтобы исключить вклинивание в колонну постороннего транспорта.

Предприятие ДРСУ-1 обслуживает дороги Тюмени и участок трассы Тюмень - Тобольск - Ханты-Манстийск, проходящий по территории Тюменского и Ярковского районов. За отрезком в Тюменском районе закреплено семь комбинированных машин и семь тракторов МТЗ, грейдеры, а также три погрузчика для противогололедного материала.

Глава региональной Госавтоинспекции Андрей Миллер в ходе проверки дорожной спецтехники к предстоящей зиме на базе предприятия ДРСУ-1 напомнил, что протяженность федеральных автотрасс на территории Тюменской области составляет более 1 тыс. км в пяти направлениях.

"Информация о состоянии проезжей части поступает в дежурную часть дорожно-патрульной службы поступает в оперативном порядке, - рассказал он. - В режиме онлайн мы можем видеть текущее состояние трасс".

Миллер уточнил, что с 1 ноября 2021 года по 31 марта 2022 на дорогах региона произошло около 85 ДТП, в которых погибли пять и были травмированы 150 человек. "Качественное содержание дорог в зимний период и оперативный выезд техники - существенный показатель в снижении аварийности", - сказал он.



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен