• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волонтеры оказывают адресную помощь мобилизованным

Общество, 16:02 21 октября 2022

Волотнеры регионального штаба "МыВместе" оказывают адресную помощь мобилизованным и их семьям с начала октября. Добровольцы также проводят консультации, общаются с военнослужащими и их родственниками, направляют обращения к юристам и психологам.

Уже собрали и передали в учебно-распределительные центры две партии гуманитарной помощи, в которую вошли продукты с длительным сроком хранения, мужские средства гигиены, постельные принадлежности, кондитерские изделия и другие необходимые бойцам вещи.

Кроме того, дважды провизия была передана солдатам, отправляющимся к местам службы с железнодорожного вокзала Тюмени. Всего было передано около тонны грузов. Формирование гуманитарной помощи не останавливается и продолжает набирать обороты.

Также волонтеры принимают участие во встречах с мобилизованными, рассказывают о работе круглосуточных горячих линий "ОНФ.Помощь" 8-800-200-34-11 и региональной линии "122".

"Работы много. Мы благодарны горожанам, которые продолжают нести в пункты сбора вещи и продукты. Также будем рады новичкам, которые захотят вступить в наши ряды", - отметила координатор пунктов Анастасия Баканова.

Желающим стать волонтером необходимо пройти регистрацию и подать заявку на портале dobro.ru Кандидаты должны верифицировать свой профиль через "Госуслуги". Получить подробную информацию можно по телефону: 8 (3452) 29-03-01.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен