• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники акселератора "Лес рук" в Тюмени научатся раскрывать способности школьников

Общество, 08:56 26 октября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Создавать субъектную школьную среду, разрабатывать эксперименты для проверки ответов на вопросы в рамках своих школ научатся участники образовательного акселератора "Лес рук" для учителей, методистов и руководителей школ. Он пройдет в Школе перспективных исследований (SAS) ТюмГУ с 11 по 13 ноября, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Участники и эксперты обсудят: что делать учителю, чтобы сформировать субъектность и осознанность, как измерить и можно ли увидеть результат развития субъектности, что меняется для учителя, если у школьников будет формироваться субъектность, зачем нужна субъектность учителю, вопросы мотивации и ценностей учеников и др.

"Субъектность – это способность действовать на основе собственных убеждений, которая сопровождается умением анализировать возможные варианты развития событий, навыками саморегуляции и рефлексии. В школе субъектность можно открыть, поддержать и усовершенствовать. Субъектность ученика предполагает, что он может самостоятельно регулировать свое обучение, развивая навыки, необходимые для планирования, контроля и оценки как образовательного процесса, так и его результатов.

Сопровождать эти эксперименты от задумки до реализации будут Школа образования ТюмГУ и Московский городской педагогический университет (МГПУ).

Участие в акселераторе бесплатное. Подать заявку можно до 6 ноября по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен