• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более полутора тысяч переселенцев из Донбасса приняла Тюменская область с февраля

Общество, 13:43 25 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

1 тыс. 602 вынужденных переселенца, из них 546 детей прибыло в Тюменскую область с февраля. На сегодняшний день в пунктах временного размещения – гостиницах "Колос", "Вояж" и "Березка" - проживают 234 человека.

Такие данные были озвучены на заседании координационного совета по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений заместителем начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области Ириной Дихтярук.

Она добавила, что всем прибывшим помогают в получении медицинской помощи, трудоустройстве, получении социальных мер поддержки, устройстве детей в сады и школы.

По словам главы регионального департамента социального развития Дмитрия Грамотина, область и впредь готова принимать жителей Украины, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Для этого развернуто 16 пунктов временного размещения, открыто 29 пунктов сбора гуманитарной помощи.

Губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул, что регион уделяет особое внимание оказанию гуманитарной помощи и социальной реабилитации беженцам и жителям освобожденных территорий, вошедших в состав России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен