• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -11..-13 С 4 м/с ветер южный


Для мобилизованных создадут форму обратной связи по вопросам выплат на Госуслугах

Общество, 21:55 25 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Специальную форму обратной связи по вопросам выплат и предоставления поддержки для мобилизованных россиян запустят на Госуслугах. Также будет будет создан сервис для информирования граждан о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей.

Об этом в ходе заседания координационного совета сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, пишет Telegram-канал правительства России.

Кроме этого, он рассказал, что денежное довольствие для рядовых мобилизованных составит 195 тыс. рублей. В зависимости от звания предусматриваются повышенные выплаты. Необходимые денежные средства уже довели до Министерства обороны России. Координация предоставления ежемесячных выплат поручена вице-премьеру Татьяне Голиковой и министру финансов Антону Силуанову.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен