• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фильмы ужасов могут влиять на психологическое и соматическое состояние здоровья

Общество, 08:42 29 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Психологическое и соматическое состояния здоровья могут измениться у человека при просмотре фильма ужасов. Некоторые люди при просмотре ужастиков могут потерять до 200 калорий, у других - возникнуть температура и подскочить давление, сообщает издание "Тюменская область сегодня".

"Безусловно, они делают жизнь ярче. При просмотре такого фильмы мы испытываем настоящий страх при не настоящей угрозе. В финале мы испытываем успокоение и облегчение, потому что после ярких эмоций, когда испугались, наступает осознание, что весь этот ужас не реален", - рассказала ведущий психолог центра "Семья" Уна Журавлева.

Просмотр эмоционального фильма порой помогает принять какое-то решение, поскольку ужастик – это мощный фильм. После взрыва переживаний, а далее успокоения – людям легче справиться с проблемой. Это не зависит от того, какого рода вопрос мучает человека.

У чувствительных людей может повыситься температура, подскочить давление. Людям с больным сердцем лучше отказаться от просмотра страшилок. Людям, которые собираются посмотреть фильм ужасов, стоит адекватно оценивать свое душевное и физическое состояние. Детей стоит в этом ограничивать, поскольку им сложнее осознать границы реальности и вымысла.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен