• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Музыкантов из 18 регионов России соберет конкурсная программа "Димитриевской субботы"

Общество, 09:19 01 ноября 2022

из сообщества "Департамент по спорту и молод. политике Тюмени" во ВКонтакте | Фото: из сообщества "Департамент по спорту и молод. политике Тюмени" во ВКонтакте

250 исполнителей и музыкантов из 18 регионов страны примут участие в международном конкурсе патриотической песни "Димитриевская суббота" в рамках XXVIII одноименного молодежного военно-патриотического фестиваля 3 и 4 ноября. Концерты приурочат ко Дню народного единства.

Также на сцену выйдут иностранные студенты из российских вузов. Победителей определят в восьми номинациях, самой популярной из которых стала "Исполнители от 18 до 35 лет".

На открытие и конкурсную программу могут прийти все желающие. Церемония намечена на 17 часов 3 ноября в ДТиС "Пионер". На гала-концерт, который состоится 5 ноября в 17 часов в ДТиС "Пионер", можно попасть по предварительной записи.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" координатор фестиваля, сотрудник регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" Анастасия Попова, в песенном конкурсе давно не принимало участие такое количество регионов.

"Такого не было давно - очень большой отклик и резонанс. Мы замечаем запрос на патриотическую тематику, фестиваль востребован. В этом году хотим как можно лучше рассказать историю войн и сражений, в которых принимали участие наши военные в разные эпохи и времена", — добавила она.

5 ноября состоятся мероприятия по увековечиванию памяти, митинги у мемориалов и гала-концерт.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен