• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Медсестра из Тобольска представила регион на всероссийском конкурсе профмастерства

Общество, 09:37 04 ноября 2022

пресс-служба областной больницы №3 | Фото: пресс-служба областной больницы №3

Участковая медицинская сестра из Тобольска Адиля Шугурова заняла 11 место во всероссийском конкурсе профмастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучшая медицинская сестра первичного звена здравоохранения". В финале она представляла Тюменскую область и прошла в заключительный этап состязания, сообщает пресс-служба областной больницы №3.

В первом этапе финала участникам предстояло выполнить практические задания. В их числе, забор крови на манекене из вены, сердечно-легочная реанимация, внутримышечная инъекция, наложение повязки на рваную рану голени. Конкурсанты набирали баллы, отвечая на вопросы судей, которые оценивали их навыки и знания по чек-листу.

Второй этап был представлен симуляционной задачей. Адиля Шугурова отвечала на вопросы судей о профилактике пролежней. В заключение конкурса участницы прошли тестирование, состоящее из 120 вопросов, на каждый из ответов отводилась одна минута.

"Для меня было большой честью представлять Тюменскую область на конкурсе. Я получила бесценный опыт общения с коллегами из разных уголков России и познакомилась с работой лучших медицинских учреждений Москвы", - поделилась впечатлениями Адиля Шугурова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен