• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень посетят потомки купцов Колокольниковых

Общество, 11:03 09 ноября 2022

музей «Усадьба Колокольниковых» во ВКонтакте | Фото: музей «Усадьба Колокольниковых» во ВКонтакте

Прямые потомки купцов Колокольниковых приедут в Тюмень по инициативе и приглашению организатора исторических ужинов Лидии Носовой. Впервые в западно-сибирской столице побывает правнучка Антона Ивановича Колокольникова - Надежда Ледовская с сыном Евгением и снохой Дарьей.

Интересно, что Ледовские возрождают традиции семьи и владеют чайной компанией "Колокольников чай" с собственной выпиской из Китая с 1865 года, а также изучает историю своей семьи и купечества в целом.

"Ещё лет пятнадцать назад в рамках ночи в музее я побывала на чаепитии в "Торговом доме Колокольниковых". Года три назад я подумала, как было бы здорово устроить чаепитие в этом здании, да еще бы с потомками купцов. И тут все сложилось! Я организую приезд в Тюмень прямых потомков купцов", - рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" Лидия Носова.

Во время пребывания в Тюмени у семьи Ледовских запланирована насыщенная программа, в рамках которой будет лекция, организованная музейным комплексом в "Торговом доме Колокольниковых". ⠀

Из уже согласованных мероприятий открыта бронь на "Чаепитие с купцами Колокольниковыми" в ресторане #СибирьСибирь" 24 ноября с 12 до 14 часов. Это будет чайная церемония с историческим экскурсом, угощения, в том числе печенье по семейному рецепту Колокольниковых (по предварительной записи, стоимость -1 тыс. 500 рублей. На вечер того же дня (с 19 часов до 21 часа 30 минут) назначен исторический ужин в ресторане "Дворянское гнездо" (бизнес-отель "Евразия") с потомками купцов Колокольниковых. Надежда Ледовская расскажет о своей семье и ее традициях, будет чаепитие с чаем "Колокольников", меню от Павла Зубарева по семейным рецептам Колокольниковых, купеческие забавы, ярмарка чая (участие также по предварительной записи, стоимость - 4 тыс. рублей).

Бронь по номеру 8-912-923-85-02 - Лидия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен