• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области стартует дистанционная школа сахарного диабета

Общество, 12:27 14 ноября 2022

пресс-служба Тюменского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики | Фото: пресс-служба Тюменского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики

Дистанционная школа сахарного диабета состоится для жителей Тюменской области с 14 по 18 ноября. Все занятия будут проходить с 17 до 19 часов. Экспертом выступит главный специалист эндокринолог региона, профессор Людмила Суплотова, сообщает тобольская Областная больница № 3.

14 ноября пациентам с сахарным диабетом 2 типа расскажут о самоконтроле при заболевании, причинах гипогликемии, ее симптомах и первой помощи. Подключиться можно по ссылке. На следующий день пользователи узнают о питании, осложнениях и уходе за ногами. Трансляция - здесь.

Для пациентов с сахарным диабетом 1 типа и 2 типа на инсулинотерапии занятия в онлайн-формате пройдут с 16 по 18 ноября. Для участников повторят первые темы, а также эксперт поделится правилами титрации доз инсулинов, подборе и коррекции доз инсулинотерапии, расскажет о понятии углеводного коэффициента и фактора чувствительности, профилактике развития кетоацидоза и многом другом. Кроме этого, профессор ответит на вопросы пациентов. Ссылки для подключения к трансляциям размещены в группе ОБ № 3.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен