• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волейболисты "Тюмени" одержали тринадцатую победу подряд

Спорт, 12:19 21 ноября 2022

из сообщества "Волейбольный клуб «Тюмень» во ВКонтакте (архив) | Фото: из сообщества "Волейбольный клуб «Тюмень» во ВКонтакте (архив)

Волейболисты "Тюмени" одержали тринадцатую победу подряд, обыграв челябинское "Динамо" в 7 туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "А", который прошел в тюменской "Академии спорта".

Дома спортсмены дважды выиграли "Динамо" - счет составил 3:2 и 3:0, пишет волейбольный клуб "Тюмень".

В дебюте первого сета преимущества не было ни у кого — 7:7. В середине партии хозяева площадки увеличили отрыв. На блоке, а затем в атаке отличился Михаил Моров — 17:12. Гости чуть сократили отставание. После блока тюменца Владимира Чивеля во втором отрезке хозяева повели — 7:4. Он же своим эйсом еще больше укрепил преимущество "Тюмени" - 12:6. Наставник гостей Алексей Андреев пытался внести коррективы в ход игры за счет замен. Но блок Анатолия Володина довел отрыв сибиряков до восьми мячей — 21:13.

Эйс Радченко позволил тюменцам уйти вперед на старте третьего сета — 5:1. Преимущество тюменцев уже в середине партии было 15:6. В результате "Тюмень" победила и завершила первый крут турнира лидерами таблицы.

"Первая игра получилась очень тяжелой. И с нашей стороны не очень качественной. Не смогли поднять немало мячей, которые поднимать должны были. Соперник, напротив, в защите порой творил сумасшедшие вещи. За счет этого до пятой партии и дотянули. Хорошо, что в ней мы все-таки взяли верх. На второй матч вышли раскрепощенными. Сделали правильные выводы и постарались захватить инициативу с первого мяча. Судя по счету, все у нас получилось", - подвел итоги матчей старший тренер "Тюмени" Сергей Шульга.

В следующие выходные для тюменцев начнется второй круг. Соперником станет "Локомотив-Изумруд".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен