• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пять инвестиционных проектов привлекут в экономику Тюменской области более 140 миллионов рублей

Экономика, 11:34 21 ноября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 140 млн рублей привлекут в экономику Тюменской области инвестиционные проекты предпринимателей из пяти муниципальных образований региона. Они представили бизнес-идеи в нескольких отраслях: здравоохранение, спорт, пищевая промышленность, услуги придорожного сервиса.

Как сообщает инвестагентство области, 40 млн рублей планирует вложить инвестор в строительство спортивных комплексов в Тюмени и Тюменском районе. В них создадут 60 рабочих мест.

В Казанском районе предприниматель планирует расширить действующий бизнес и построить кафе-пельменную. Реализация проекта даст четыре рабочих места и 7 млн рублей.

В Ишимском районе появится новый объект придорожного сервиса с общим объемом инвестиций – 30 млн рублей. Предприниматель создаст 25 рабочих мест.

Инвестор из Ялуторовска вложит 25 млн рублей в кабинет магнитно-резонансной томографии (МРТ). Четыре человека получат работу.

"Все бизнес-идеи получили рекомендации экспертов и поддержку на включение в реестр инвестиционных проектов для дальнейшего комплексного сопровождения. Успешная реализация намеченного позволит создать на территории региона свыше девяноста новых рабочих мест", - заключили в инвестиционном агентстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен