• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Ишимского района ограбил соседей и поджег их дом

Общество, 11:02 22 ноября 2022

УМВД России по Тюменской области | Фото: УМВД России по Тюменской области

42-летнего жителя с. Десятово Ишимского района ранее судимого за кражу, грабеж и изнасилование подозревают в поджоге. По информации полицейских, мужчина в вечернее время, выставив оконное стекло, проник в пустующий дом односельчанки, надеясь украсть что-либо ценное.

Как сообщили в УМВД России по Тюменской области информация о том, что кто-то пробрался в дом и устроил там пожар, поступило в дежурную часть полиции Ишима от 54-летней собственницы дома.

Личность предполагаемого взломщика установили. Выяснилось, что он, оказавшись внутри, обнаружил пневматическое ружье в сенях, стоимостью около 5 тыс. рублей. Решив, что это дорогостоящее охотничье оружие, злоумышленник украл его. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина устроил пожар: затопил печь, набросал на нее тряпок и скрылся с места происшествия.

Гражданин признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Также он заплатит 400 тыс. рублей за причиненный ущерб. Пневматическое ружье изъято, его возвратят законной владелице.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен