• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Районы, кварталы: "Ростелеком" подключил к интернету почти три тысячи квартир в новостройках Тюменской области

Общество, 09:07 22 ноября 2022

АО "Ростелеком" | Фото: АО "Ростелеком"

За девять месяцев 2022 года "Ростелеком" подключил к интернету почти три тысячи квартир в новостройках Тюменской области. В квартале "На Московском" в Тюмени провайдер уже завершил строительство волоконно-оптических линий связи. Новостройка находится в развитом инфраструктурном районе Тюменская слобода.

Оптический кабель провайдер завел еще на этапе строительства здания, после чего было установлено телекоммуникационное оборудование. Работы велись по технологии "оптика в квартиру", которая обеспечивает скорость интернета до 1 Гбит/с и позволяет подключить по одному проводу сразу несколько цифровых услуг. Уровень мощности оптического сигнала в квартале "На Московском" проверили вокальный продюсер Никита Белов и педагог по актерскому мастерству Иван Шидин.

"Сегодня представить свою жизнь без интернета уже невозможно. Это и работа, и отдых, и учеба. И даже уроки по вокалу можно брать в онлайн-формате. Было интересно лично провести замеры скорости и выступить своего рода инспектором по оптическому интернету. Это необычный опыт", — прокомментировал Никита Белов.

Преимущества уникальной технологии не только в высоких скоростях, но и в надежности сигнала, что позволяет комфортно пользоваться телеком-сервисами даже в час пик, когда обычно люди возвращаются с работы и начинают активно пользоваться глобальной Сетью.

"Жителям домов квартала “На Московском” будет доступен не только качественный интернет от “Ростелекома”, но и весь комплекс услуг: домашняя Wi-Fi-cеть, интерактивное телевидение Wink и система видеонаблюдения", — отметил директор по работе с массовым сегментом филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Дмитрий Пампушка.

Именно сервис "Видеонаблюдение" станет для новоселов хорошим помощником. Через удобное приложение можно будет видеть, как продвигается ремонт, чем занимается строительная бригада и слышать все, что происходит дома в режиме видеотрансляции. Если камера зафиксирует движение, изменение освещенности или другие незапланированные события, пользователь получит моментальное уведомление об этом. Информация с устройств передается в облачное хранилище "Ростелекома". Просматривать трансляцию пользователи могут в личном кабинете с гаджета из любой точки мира, записи доступны только хозяину оборудования. Для этого нужен лишь доступ к интернету.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен