• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Альберт Суфианов стал заслуженным врачом Северной Осетии – Алании

Общество, 11:56 24 ноября 2022

Тюменской областной думы | Фото: Тюменской областной думы

Почетное звание "Заслуженный врач Республики Северная Осетия – Алания" присвоено депутату Тюменской областной думы, главному врачу Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, доктору медицинских наук, профессору, члену-корреспонденту РАН, заслуженному врачу РФ Альберту Суфианову, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

Председатель правительства Северной Осетии Борис Джанаев поздравил его с присвоением звания одного из самых авторитетных мировых нейрохирургов-практиков и поблагодарил за профессионализм и неравнодушие.

"Для меня большая честь поздравить вас от имени главы республики Сергея Меняйло и от себя лично с этим заслуженным званием. В Северной Осетии вас знают и относятся с большим уважением. Многие жители нашей республики, которым требуется высокотехнологичная медицинская помощь, и в их числе дети, на протяжении многих лет получают лечение в возглавляемом вами центре", - добавил он.

40 лет Альберт Суфианов спасает жизни людей и добивается высоких результатов. Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени, который он возглавляет, по уровню сложности проводимых операций и используемых передовых технологий не имеет аналогов в России.

"Я благодарен за высокую оценку моего труда руководству Республики Северная Осетия – Алания. Вся моя жизнь – это нейрохирургия. Сотрудничество с республикой – многолетнее. Есть проекты, которые мы вместе обязательно реализуем во благо здоровья людей", - отметил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен