• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольским кванторианцам рассказали, как попасть на летний интенсив в Москве

Общество, 08:14 25 ноября 2022

kvanttob.ru

Руководитель Всероссийского образовательного проекта "Воздушно-инженерная школа" при МГУ им. Ломоносова Владимир Радченко побывал в ДТ "Кванториум-Тобольск". Организаторы проекта - Корпорация "Роскосмос" и НИИ ядерной физики им. Д. В. Скобельцина – реализуют его в рамках Десятилетия науки и технологий.

Как рассказал Владимир Радченко, в начале каждого учебного года принимаются заявки на чемпионат, в форме которого реализуется проект, затем команды школьников 6-11 классов и студенты поэтапно выполняют задания и проходят отбор на летний интенсив в Москве. Выпускники проекта получают шанс попасть на бюджетные места в вузах инженерно-космического профиля, сообщает тобольский кванториум.

В технопарке Владимир Радченко осмотрел несколько квантумов. Пообщался с педагогом IT-квантума Сергеем Ивашишиным, они обсудили оборудование, программное обеспечение образовательного процесса, нашли общее в стратегии работы с одаренными детьми.

Руководитель ДТ "Кванториум-Тобольск" Марина Каргина, подводя итоги встречи, заверила коллегу в поддержке проекта и участии воспитанников технопарка в чемпионате "Воздушно-инженерной школы" в будущем учебном году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен