• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени победители национального чемпионата "Абилимпикс" получат денежные сертификаты

Общество, 12:40 29 ноября 2022

департамент труда и занятости Тюменской области | Фото: департамент труда и занятости Тюменской области

11 победителям Национального чемпионата "Абилимпикс", представлявшим на соревнованиях Тюменскую область, вручат именные денежные сертификаты в Легкоатлетическом манеже 2 декабря, сообщает департамент труда и занятости региона.

Сертификаты получат участники, занявшие первые три места в национальном чемпионате "Абилимпикс". За первое место – на сумму 100 тыс. рублей, за второе – 75 тыс. рублей, за третье – 50 тыс. рублей.

Использовать сертификаты можно на оплату дополнительного образования и приобретение технических средств реабилитации. Как именно реализовать их – решает сам победитель.

Перечень специализированных технических средств реабилитации и образовательных организаций, в которых принимается такой сертификат, опубликованы на сайте "Абилимпикс".

Победители "Абилимпикса" по дополнительным компетенциям получат сертификаты проекта "Больше, чем путешествие" платформы "Россия – страна возможностей".

Отметим, сертификаты вручат в рамках поручения правительства РФ по всей стране. Их получат 695 победителей по 40 основным компетенциям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен