• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский ученый получил жилищный сертификат от Министерства науки и высшего образования РФ

Общество, 10:42 30 ноября 2022

tyuiu.ru | Фото: tyuiu.ru

Доцент кафедры электроэнергетики Тюменского индустриального университета, кандидат технических наук Илья Сухачев стал обладателем государственного сертификата на приобретение жилья. Кандидатуру молодого ученого утвердила жилищная комиссия Министерства науки и высшего образования РФ, сообщает пресс-служба вуза.

Правила предоставления молодым ученым социальных выплат утверждены постановлением правительства РФ в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Илье Сухачеву полученный сертификат дает право на приобретение жилья на территории Тюменской области.

"Для меня это важно, благодаря такой поддержке я могу сосредоточиться на исследовательской деятельности, на решении научных задач и проектов, которые в дальнейшем станут основой для докторской диссертации. Я очень благодарен родному вузу и государству", – сказал молодой ученый.

Илья Сухачев – победитель грантового конкурса ТИУ "Педагог года-2020", занимается исследованием и разработкой научно-технических решений по минимизации и ликвидации рисков, возникающих при функционировании электротехнических комплексов нефтяных промыслов. Среди его научных достижений – четыре зарегистрированные программы для ЭВМ и восемь патентов на изобретение и полезную модель в области электроэнергетики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен