• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автошкола в Аромашево сможет принимать больше курсантов в будущем

Общество, 15:01 03 декабря 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Автошкола в Аромашево сможет принимать больше курсантов в будущем. Об этом сообщил глава района Игорь Власов во время прямой линии в соцсетях "Одноклассники" и ВКонтакте.

Курсы открыли на базе Дома детского творчества в июне 2022 года. Ранее у местных жителей не было возможности обучиться на права категории B, приходилось ездить к соседям.

По словам Игоря Власова, на подготовку к открытию автошколы ушло три года. Спрос огромный. Запись - на три года вперед. "В группе — девять человек. Это требование законодательства: рассчитывается нагрузка на автомобиль. База у нас создана отличная: хороший автодром, оборудованный автокласс. Для того, чтобы была возможность набрать еще одну группу, необходимо приобрести еще один автомобиль и внести изменения в учредительные, разрешительные документы, лицензию. Мы постараемся поработать в данном направлении", — поделился глава Аромашевского района.

Первая группа уже закончила обучение, теоретические экзамены сдали все. Часть слушателей сдала практическую часть. Вторая группа проходит обучение с 22 ноября, они завершат обучение 22 февраля.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен