• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инновационные хирургические костюмы студентов Тюменского медуниверситета заинтересовали инвесторов и Минздрав РФ 

Общество, 11:51 06 декабря 2022

www.tyumsmu.ru/

Интерес к студенческому проекту хирургических костюмов из инновационной ткани высказали представители Минздрава РФ после презентации в университете Иннополис. Тюменцы участвовали в питч-сессии перед инвесторами, сообщает пресс-служба вуза.

"Мы приехали, чтобы получить экспертные отзывы, предложения и замечания. Уезжали с предложением инвестора вложиться в проект. Для этого нужно предоставить ему подробные расчеты. В ближайшее время мы планируем регистрировать юридическое лицо и налаживать производство", - рассказал руководитель проекта, студент 4 курса института клинической медицины ТМУ Андрей Цыгельник.

К презентации в Иннополисе тюменцы сшили два женских костюма. Они выполнены из ткани с ионами серебра по индивидуальным меркам. В Тюмени костюмы протестировала практикующий хирург.

www.tyumsmu.ru/

Как заметила сооснователь стартапа, шестикурсница ТМУ, член студенческого хирургического кружка Анастасия Абрамова, ткань у костюма дышащая, обладает антибактериальными свойствами, отлично выдерживает стирку, не заламывается, не требует глажки.

Стартап реализован на кафедре топографической анатомии и оперативной хирургии Тюменского медицинского университета под руководством д.м.н., профессора Ларисы Вихаревой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен