• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кофе с кардамоном и чай с имбирем согреют тюменцев в морозы

Общество, 18:39 10 декабря 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Чай с имбирем и кофе с кардамон согреют в морозы жителей Тюменской области. А еще укрепят здоровье, как и облепиха в виде добавки к любому напитку.

По мнению специалистов Роспотребнадзора, в облепихе рекордное содержание витаминов С, группы В, Е, К, РР, а также железа, марганца, органических кислот. Она укрепляет иммунитет и повышает защитные силы организма.

Но самой популярной добавкой в чаи считается имбирь. Его корень является противовоспалительным средством. Медики рекомендуют употреблять его для повышения защитных сил организма. Кроме того, имбирь помогает при головных и спинных болях, снимает стресс, благотворно влияет на работу пищеварительной, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Относительно сочетания кардамона и кофе, этот дуэт необходим тем, кто уже устал от снега и холода. Пить его лучше не позднее пяти часов вечера, иначе бессонная ночь обеспечена. Кардамон содержит витамины группы B, цинк, эфирные масла, марганец, кальций и фосфор. Он помогает справиться со стрессом, улучшает мозговую активность и снимает усталость, сообщает "Тюменская область сегодня".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен