• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Руслан Кухарук отметит подарком автора лучшей истории о тюменском ковре

Общество, 15:16 14 декабря 2022

vk.com/kuharuk_ruslan | Фото: vk.com/kuharuk_ruslan

Во многих тюменских семьях есть истории, связанные с ковром. Повсеместно была распространена традиция перед Новым годом выносить их на улицу и чистить снегом. Авторов интересной, теплой истории о тюменском ковре ждет подарок.

Об этом глава города Руслан Кухарук написал в своих соцсетях.

I Сибирский фестиваль ковра пройдет в Тюмени 17 декабря. На его открытии глава города назовет победителя лучшего комментария о ковре.

"Поверьте, мода на такой элемент интерьера, как ковер, не пройдет никогда! Иначе зачем при благоустройстве дворов жители просят установить коврохлопалки! Шучу, конечно. Мода была и будет ориентироваться на качество и эксклюзивность. Наш тюменский ковер поражает яркостью и декоративностью. В его орнаментах нашла отражение красота природы, а толстые шерстяные нити и контрастность, безусловно, добавляют ему благородства", - говорит Руслан Кухарук.

Организаторы фестиваля расскажут тюменцам и гостям города о том, почему ковер – это повод для гордости, как он стал культурным достоянием региона, и почему в век электроники и робототехники тюменские мастера сохраняют технологию ручного ковроткачества XVI века.

"Молодежь тоже поддержала наш тюменский бренд. На фестивале "Битва на Туре" ковер занимал центральное место, и сотни гостей города с удовольствием делали фотографии на его фоне", - напомнил Руслан Кухарук.

Сибирский фестиваль ковра начнется у "Конторы пароходства" в 15 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен