• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские спортсмены отправились на всероссийский фестиваль ГТО в Самару

Спорт, 11:14 15 декабря 2022

Департамент физической культуры, спорта и молодежной политики Тюменской области | Фото: Департамент физической культуры, спорта и молодежной политики Тюменской области

Спортсмены из Тюменской области станут участниками фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" "Игры ГТО". В соревнованиях, которые пройдут с 15 по 18 декабря в Самаре, примут участие команды из 47 регионов страны, сообщает областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Тюменскую область представят победители областного зимнего фестиваля ГТО. В состав команды вошли Сергей Агишев из Исетского района, Юлия Имаева и Наталья Ковальчук из Аромашевского района, Александр Захаров из Заводоуковского городского округа, Анна Васильева из Нижнетавдинского района и Сергей Просветов из Сладковского района.

Командам предстоит соревноваться в гонке ГТО, которая пройдет в несколько последовательных этапов: три отборочных и финальный. На отборочных этапах спортсмены выполнят четыре традиционных вида испытаний ГТО - челночный бег, прыжок в длину, поднимание туловища, подтягивание у мужчин, отжимание у женщин, и три дополнительных теста – мах гирей, приседание с гирей и подъем по канату.

12 лучших команд выйдут в финал соревнований, где определятся победители и призеры всероссийских игр ГТО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен