• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зимний выпуск тюменского журнала Contour посвятили уходу от реальности

Общество, 12:13 16 декабря 2022

из сообщества "Контора пароходства" во ВКонтакте (архив) | Фото: из сообщества "Контора пароходства" во ВКонтакте (архив)

В 83 точках Тюмени можно найти зимний выпуск журнала Contour, которые создает команда мультицентра "Контора пароходства". Шестой номер посвящен эскапизму — уходу от реальности.

"Рассказываем об эскапизме с точки зрения социальной и философской науки и о том, как искусство помогает избегать действительности и быть на связи с ней", — пояснили авторы.

На более, чем 60 страницах размещены статьи и интервью о культуре, стрит-арте, кино и книгах. Об итогах пятого паблик-арт-фестиваля "Морфология улиц", который прошел летом 2022 года, написала его директор и руководитель "Конторы пароходства" Юлия Саначина. Маркетолог Егор Нефедов рассказал о работе Дедом Морозом. Психолог-консультант Екатерина Пухова в своей статье объяснила, как сохранить отношения с родителями при разных взглядах на жизнь.

Contour — это печатный журнал "Конторы пароходства" про креативные индустрии в России. Первый выпуск вышел в январе 2021 года и был посвящен самой "Конторе". Авторы пишут про творческие проекты, искусство и события. Декабрьский выпуск 2022 года стал шестым за всю историю существования журнала.

С точками распространения Contour можно ознакомиться по ссылке. Также журнал доступен в онлайн-формате.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен