• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ярково на открытии нового кинозала покажут мультфильм "Финник"

Общество, 10:14 20 декабря 2022

Ярковский ДК

Мультфильм "Финник" покажут двум классам школы в день открытия нового кинозала в Доме культуры Ярково 22 декабря. Сеансы бесплатные. Афиша на остальные дни формируется. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказали в Ярковском ДК.

Кинозал появился в селе благодаря победе в конкурсном отборе Фонда кино. При поддержке министерства культура РФ в рамках нацпроекта "Культура" учреждению выделено 7 млн рублей на его оснащение.

"Открытие кинозала очень ждёт население района, ведь это отличная форма досуга, тем более что кинозала в Ярково не было. Раньше, чтобы посмотреть новинку, нужно проехать как минимум 100 километров. Под кинозал переоснастили фойе второго этажа Дома культуры. Здесь появились 34 комфортных кресла, широкоформатный экран, установили оборудование для покупки билетов онлайн", - рассказали сотрудники ДК.

В афише кинозала на 25 декабря вошли фильмы "Чебурашка", "Чук и Гек. Большое приключение", "Бывшие. Happy end".

Всего в 2022 году в Тюменской области откроют три обновленных кинозала. Еще два - в Голышмановском округе и Нижнетавдинском районе. Их откроют 23 и 26 декабря соответственно. На эти объекты культуры было направлено по 9 млн рублей, сообщает региональный департамент культуры. Для сравнения, в 2021 году сумма субсидии на поддержку одного кинозала составляла 5 млн рублей.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен