• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


106 моноблоков и 15 ноутбуков поступили в областную больницу № 14 в с. Казанское

Общество, 13:34 10 января 2023

департамент здравоохранения Тюменской области | Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

106 моноблоков и 15 ноутбуков поступило в областную больницу № 14 им. В. Н. Шанаурина в с. Казанское. Оборудование, закупленное в рамках регионального проекта "Цифровизация в здравоохранении", будет распределено в структурные подразделения медицинской организации.

Об этом сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

"Новое оборудование значительно ускорит процесс обработки информации, тем самым повысив качество и доступность оказания медицинской помощи", - отмечаеттил главный врач больницы Дмитрий Суворов.

Цифровизация здравоохранения направлена на освобождение времени врача от бумажной работы, упрощение записи на прием, а также позволяет оказать медицинскую помощь в формате телеконсультации, что особенно важно для жителей отдаленных населенных пунктов.

На сегодняшний день в медицинских организациях Тюменской области уже внедрены "Запись на прием к врачу, совершенная гражданами дистанционно", "Льготное лекарственное обеспечение (ЛЛО)", "Диспансерное наблюдение", "Формирование структурированных электронных медицинских документов" и "Отправка документов в вертикально-интегрированную медицинскую информационную систему (ВИМИС)".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен