• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мост через реку Ишим отремонтируют в 2023 году

Общество, 10:41 19 января 2023

ГУС Тюменской области | Фото: ГУС Тюменской области

Мост через реку Ишим на дороге "Ишим-Синицина" будет отремонтирован в 2023 году. Работы на объекте длиной 227 м пройдут в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Подрядная организация отремонтирует слои дорожной одежды, деформационные швы и пролетные строения. Кроме того, конструкции моста обработают антикоррозионными составами. Планируется, что работы будут завершены с мая по октябрь.

"Мост довольно протяженный, предстоит большой объем работ. Мы планируем, что подрядчик справится за сезон, чтобы автомобилисты уже в 2023 году смогли проехать по обновленному мосту", - рассказал начальник отдела искусственных сооружений Алексей Филатов.

Отметим, что в планы нацпроекта включены два инженерных объекта на региональных дорогах. Параллельно будут проведены работы на путепроводе через железную дорогу в районе ул. Авторемонтной в Тюмени.

Здесь также заменят слои дорожной одежды и восстановят деформационные швы. Предусмотрена установка нового барьерного ограждения проезжей части. Благодаря нацпроекту в регионе уже отремонтированы два путепровода: на пересечении с Московским трактом и в районе Червишевского тракта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен