• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Серию видеоинтервью о половом воспитании подростков выпустили в Тюмени

Общество, 11:31 24 января 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Серию видеоинтервью с психологами и врачами "Нетрудные подростки" о половом воспитании подростков выпустили в Тюмени. В них специалисты рассказывают о том, как уберечь ребенка от насилия, стоит ли спрашивать его об отношениях с партнером, как отвечать на вопросы на тему полового просвещения и с какого возраста говорить с детьми о телесности и безопасности.

Экспертами пяти роликов стали специалисты регионального центра "Семья". Это психологи Наталья Филимонцева, Анна Шерстобитова и Джамиля Достовалова, врач уролог-андролог Эдуард Согрин и гештальт-терапевт Евгения Козырева, сообщает пресс-служба Медиацентра молодежной политики региона.

Специалисты ответили на самые популярные вопросы родителей, поделились советами и инструментами, как грамотно выстроить диалог с ребенком.

Так, Наталья Филимонцева рассказала, почему важно поднимать тему полового просвещения. Анна Шерстобитова объяснила, как научить подростка говорить "нет" и как поступать, если совершено преступление.

Эдуард Соргин рассказал о пубертатном периоде, важности гормональных изменений и о том, в каких случаях необходимо обращаться к специалистам. Джамиля Достовалова ответила на вопросы про первую подростковую влюбленность и принятие родителями права ребенка на личную жизнь. Евгения Козырева пояснила, почему важно говорить с ребенком о сексуальных отношениях.

Посмотреть интервью можно в группе "Киберпатруль Тюменской области" во ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен