• В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Тюменский ХК "Рубин" победил воскресенский "Химик" со счетом 6:4

Спорт, 14:37 26 января 2023

ХК "Рубин" | Фото: ХК "Рубин"

Тюменский ХК "Рубин" обыграл воскресенский "Химик" в гостевом матче на чемпионате PARI Всероссийской хоккейной лиги 25 января. Хоккеисты из Тюмени забросили в ворота соперников шесть шайб, в результате счет составил 6:4, сообщает пресс-служба клуба.

В первой половине матча воскресенцы полностью контролировали игру, закинув тюменцам три шайбы, но за восемь минут второго периода подопечные Дениса Ячменева сумели развернуть матч в свою сторону и сделать счет 5:3 в свою пользу. На третьей двадцатиминутке были два удаления тюменцев, которые не использовали соперники. А на 56 минуте в ворота "Химика" влетела и шестая шайба.

"Когда третий гол пропустили, что-то у них щёлкнуло, переключилось. Ребята собрались и стали показывать тот хоккей, о котором мы их просим, в который они умеют играть", - сказал главный тренер ХК "Рубин" Денис Ячменев.

Отметим, что 27 января "Рубин" сыграет в гостях с "Рязанью-ВДВ".