• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лечение возрастной катаракты обсудили офтальмологи Тюменской области

Общество, 08:32 28 января 2023

ОКБ №1 | Фото: ОКБ №1

Новые хирургические методы лечения возрастной катаракты обсудили офтальмологи Тюменской области на отраслевом семинаре в Тюмени. Прежде всего речь идет об имплантации мультифокальных интраокулярных линз, которые помогают вернуть зрение пожилым пациентам, сообщает пресс-служба Областной клинической больницы №1.

"Большим прорывом в офтальмологии стало применение искусственных хрусталиков. За время использования этой линзы не выявлено ни одного осложнения после операции", - поделился опытом имплантации мультифокальных интраокулярных линз заведующий офтальмологическим отделением ОКБ №1 Григорий Симоненко.

Он отметил, что первую амбулаторную и консультативную помощь жители региона получают в Областном офтальмологическом диспансере. В экстренных случаях пациенты обращаются в ОКБ №2, а с особо тяжелыми или нестандартными ситуациями - к врачам ОКБ №1.

На семинаре эксперты обсудили также эффективные методики предоперационного ведения пациентов с катарактой и лечение осложнений. По их мнению, современная офтальмология стремительно развивается и требует от специалистов постоянного совершенствования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен