• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Улица Дзержинского станет новой площадкой тюменского фестиваля "Музсходка"

Общество, 11:07 14 февраля 2023

из сообщества "Контора пароходства" во ВКонтакте (архив) | Фото: из сообщества "Контора пароходства" во ВКонтакте (архив)

Крупный фестиваль "Музсходка" состоится на ул. Дзержинского и на набережной в Тюмени 3 июня. Прием заявок откроется 25 февраля.

"У нас будут две крупные сцены – у "Конторы пароходства" и на улице Дзержинского. Сейчас мы хотим переговорить с руководством ДК "Нефтяник", чтобы открыть возле него еще одну сцену. Также планируем сделать небольшие уютные площадки для музыкантов в заведениях: после десяти вечера на улицах нельзя шуметь, поэтому горожане смогут послушать музыку в помещениях", – рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" организатор проекта Сюзанна Иванова.

По ее словам, 3 июня станет своеобразным днем с музыкой, каждый сможет посетить сцену с любимым жанром.

"Улица Дзержинского – это как поток из людей, улица-река, которая к концу дня направляет всех на набережную. В рамках фестиваля именно на набережной выступит хедлайнер. Когда все закончится, мы предложим людям послушать музыку в более камерной обстановке, либо на афтепати", – заключила Сюзанна Иванова.

Отметим, 11 и 12 февраля команда организаторов "Музсходки" ездила в Екатеринбург на шоу-кейс фестиваль актуальной музыки NewOpen, где представляла регион. Музыкантам–финалистам вручили два приза: проходку на M'uzLab и фестиваль "Музсходка".

На летнем фестивале в Тюмени соберутся представители VK, "Яндекс музыка", фестивалей "Стереолето", "Индюшата", Ural music night. Для сообщества это возможность широко представить регион и музыкальное сообщество, добавила Сюзанна Иванова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен