• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменский конкурс "Солнечные страницы детства" поступило 149 книг

Общество, 09:48 15 февраля 2023

ТОНБ

Подведение итогов конкурса "Солнечные страницы детства", награждение победителей начнется в Тюменской областной научной библиотеке 17 февраля, в 16 часов. Участниками творческого состязания стали 412 человек из Тюмени, Тобольска, Нового Уренгоя, Абатского, Упоровского, Викуловского, Юргинского, Аромашевского, Армизонского, Казанского районов. Они представили на суд жюри 149 книг, сообщают организаторы.

Книги написаны в разных жанрах – рассказы, стихотворения, сказки, загадки, поэмы. Участники конкурса всегда творчески подходят к оформлению своих изданий, используя самые разнообразные техники и материалы: выжигают и вырезают по дереву, украшают поделками из бисера и вышивкой, делают иллюстрации из природных материалов, лепят из соленого теста и пластилина или украшают поделками из фантиков.

Проект "Конкурс детской рукописной книги "Солнечные страницы детства" реализуется АНО "Содружество библиотек Тюменской области" в сотрудничестве с Тюменской областной научной библиотекой имени Д. И. Менделеева за счет средств гранта губернатора Тюменской области и Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен