• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прибывшим в Тюмень жителям Херсонской области оказывают правовую помощь

Общество, 15:34 16 февраля 2023

скриншот видео информационного центра правительства Тюменской области | Фото: скриншот видео информационного центра правительства Тюменской области

В решении правовых и бытовых вопросов помогают тюменские молодогвардейцы жителям Херсонской области, вынужденно покинувшим свой регион. Напомним, с начала февраля 2023 года в Тюмень из Херсонской области приехали 32 человека.

"Гражданам требуется помощь в восстановлении документов, поиске работы, устройстве детей в школы, в садики. Психологическая помощь тоже предоставляется. Для детей у нас есть проект "Для самых стойких" - организуем походы в театры, музеи, на производства", - рассказал координатор "Молодой Гвардии" по УФО Владимир Сбитнев.

Для прибывших в Тюмень квалифицированный юрист Тюменского регионального отделения "Молодой Гвардии" провел бесплатную юридическую консультацию. Большая часть вопросов касалась мер поддержки и получения российского гражданства.

В ближайшее время для вынужденных переселенцев подготовят памятку по доступным льготам и пособиям, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Видео предоставлено информационным центром правительства Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен